21:02
Как избавиться от завышенной влажности в доме

Влажность воздуха увеличивается в процессе жизнедеятельности жителей дома: стирки, умывания, изготовления еды. Она также выделяется, когда мы дышим. Нельзя избежать ее появления, но с ней можно совладать. Как убрать завышенную влажность воздуха в доме?

В воздухе снутри дома воды должно быть столько, чтоб его относительная влажность (процентное отношение количества водяного пара в воздухе на этот момент времени к тому количеству, которое может содержаться при данной температуре) составляла 30–50% Вам требуется хорошая композитная арматура для ваших цементных покрытий? В этом случае мы хотим продать для вас самую лучшую Стеклопластиковая арматура Краматорск превосходством коей вы будете весьма удовлетворены и при этом секономите немалые средства на доставке.. Уровень влажности можно измерить при помощи гигрометра. О повсевременно завышенной влажности воздуха в доме могут свидетельствовать:

  • пар на оконном стекле;
  • мокроватые пятна на стенках (в особенности в углах) и налет плесени и грибка;
  • неизменное наличие пара на зеркале в ванной и мокроватые полотенца;
  • осязаемый запах затхлости.

Понижение уровня влажности в помещении могут обеспечить оконные проветривателиПовышенная влажность в доме - как этого избежать?

Гигрорегулируемая вытяжная решетка автоматом реагирует на увеличение влажностиПовышенная влажность в доме - как этого избежать?

Как убрать завышенную влажность воздуха в доме?

Все помещения, в каких находятся люди, также те, в каких нет открывающихся окон, необходимо вентилировать. В личных домах с принудительной вентиляцией (в т. ч. приточно-вытяжной с рекуперацией тепла) нет заморочек с лишней влажностью воздуха. Но такие системы­ инсталлируются изредка из-за накладности.



В большинстве домов действует естественная вентиляция. Если воздух в помещениях завышенной влажности, это признак того, что вентиляция работает не потому что нужно.

В большинстве случаев это происходит, если:

  • тяга в канале вентиляции очень слаба, так как площадь его сечения недостаточна, стены канала имеют шершавую поверхность, он негерметичен, некорректно выведен над крышей либо забит Вам неободимо качественная полимерная арматура для технических бетонных покрытий? В этом случае мы хотим продать для вас самую достойную Стеклопластиковая арматура Полтава качеством данной продукции вы окажетесь весьма удовлетворены и еще секономите большие средства на доставке.. В схожих случаях канал должен оглядеть трубочист и порекомендовать, как его отремонтировать. Нередко довольно легко прочистить его;
  • завышенная влажность воздуха из-за того, что в помещения поступает очень не достаточно воздуха. Современные окна могут­ быть очень плотными, если они ­не обустроены специальной арматурой, позволяющей разгерметизировать их, либо особыми оконными проветривателями. Означает, нужно выбирать окна с такими функциями Вам неободимо качественная металлопластиковая арматура для ваших бетонных направлений? Тогда мы хотим предложить вам самую достойную композитная арматура Винница качеством коей вы окажетесь очень довольны а также секономите достойные финансы на доставке.. Если в доме уже стоят новые герметичные окна, нужно установить в их либо в стенках проветриватели.

Чтоб не было завышенной влажности воздуха в доме, воздух должен свободно циркулировать из комнат в ванные и на кухню, где, обычно, имеются каналы вытяжной вентиляции. В нижней части дверей, отделяющих эти помещения, должны быть предусмотрены отверстия достаточной площади (минимум 220 см2).

Что делать, если этого недостаточно?

Работу естественной вентиляции для избежания завышенной влажности воздуха в доме может поддержать маленький осевой вентилятор – один либо несколько. Его можно установить на входном отверстии в канал вентиляции, снутри канала либо в особом просвете в внешней стенке.

Внимание! Это можно делать исключительно в домах, где нет отопительного оборудования с открытым пламенем, работающего на жестком горючем, каминов, газовых водонагревателей с естественным отводом товаров сгорания.

Источник: muratordom

Просмотров: 157 | Добавил: shinxhaeriogas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar